👁

Экскурсии на АО «АВТОВАЗ»

С 13 по 15 декабря АО «АВТОВАЗ» при участии Регионального центра трудовых ресурсов организовал мотивационное мероприятие для студентов-выпускников г. Сызрани и г. Жигулевска. Программа экскурсии на предприятие была обширной и разнообразной.

Более 100 студентов технических направлений подготовки Самарской области смогли увидеть, как устроен реальный производственный объект, который в дальнейшем может стать их рабочим местом.

В программе экскурсии в числе прочих мероприятий состоялась открытая дискуссия с представителями организации, в рамках которой особое внимание было уделено специальным программам трудоустройства иногородних выпускников, мерам поддержки молодых специалистов, а также перспективам их профессионального развития. Студенты, планирующие прохождение практики на предприятии, а также рассматривающие АО «АВТОВАЗ» как потенциальное место работы активно задавали вопросы представителям завода. Диалог о карьере был полезен для всех!

Так же студенты посетили музей ВАЗа, где специалисты музея рассказали об этапах развития Волжского автозавода, об истории становления самого крупного автомобильного предприятия на территории Самарской области с момента становления и по сегодняшний день.

В ходе экскурсии был показан весь модельный ряд автомобилей, выпускаемый заводом и опытные образцы. Студенты увидели легендарные автомобили, принимавшие участие в арктических экспедициях на Северный полюс и в Гималаи. Прототипы перспективных серий проектов LADAC, X - RAY, гоночную серию РОСНЕФТЬ и МАРУСЮ.

Экскурсии на предприятие это из составляющих Плана по обеспечению кадровой потребности АО «АВТОВАЗ», который завод реализует совместно с Региональным центром трудовых ресурсов. Следующий 2024 год будет насыщен множеством актуальных и результативных мероприятий разных направлений.

 

 

Еще новости

Экспертная сессия «Цифровая карьерная среда»

Экспертная сессия «Цифровая карьерная среда»

Пост-релиз

2024-03-26
369
Региональная Ярмарка Выпускников 2024 !

Региональная Ярмарка Выпускников 2024 !

Пресс-релиз

2024-03-11
136
Экскурсии на АО «АВТОВАЗ»

Экскурсии на АО «АВТОВАЗ»

пост-релиз

2023-12-20
263
Пост-релиз Всероссийская ярмарка трудоустройства

Пост-релиз Всероссийская ярмарка трудоустройства

Пост-релиз

2023-06-27
240