👁

Пост-релиз итогового совещания ЦСТВ 2023

24 и 26 мая в очном формате состоялось итоговое совещание по теме «Результаты деятельности центров содействия трудоустройству выпускников за 2022-2023 учебный год». Организатором совещания стал Региональный центр трудовых ресурсов.

В совещании приняли участие руководители Центров содействия трудоустройству выпускников (далее — ЦСТВ) из 62 профессиональных образовательных организаций Самарской области.

Совещание проводилось с целью выявления дефицитов при работе с выпускниками и обозначение актуальных путей их восполнения, а также для выстраивания грамотной работы с выпускниками по формированию мотивации к трудоустройству и адекватных карьерных ожиданий. Для поиска решения данных важных проблем руководители ЦСТВ объединились в группы, чтобы проанализировать свою работу и представить положительные практики коллегам.

Светлана Петровна Тимофеева, заведующая Отделом сопровождения подготовки кадров, представила итоги организации работы по формированию карьерных треков выпускников 2023 года. Она привела статистику по уровням занятости выпускников и обозначила целевые ориентиры регионального показателя занятости. Были разобраны вопросы по рекомендациям к выдаче выпускникам приглашений на трудоустройство. На совещании была представлена мобильная версия АИС «Трудовые ресурсы. Самарская область», которая призвана улучшить пользовательский опыт.

            По итогам работы центров содействия трудоустройству выпускников за 2022-2023 гг. Евгения Сергеевна Галкина, директор Регионального центра трудовых ресурсов, вручила благодарственные письма руководителям ЦСТВ, которые показали большую эффективность выстроенной в ПОО работы по содействию трудоустройству выпускников.

Алгоритм работы ЦСТВ

Критерии эффективности ЦСТВ

Презентация

 

    

Еще новости

Экспертная сессия «Цифровая карьерная среда»

Экспертная сессия «Цифровая карьерная среда»

Пост-релиз

2024-03-26
22
Региональная Ярмарка Выпускников 2024 !

Региональная Ярмарка Выпускников 2024 !

Пресс-релиз

2024-03-11
105
Экскурсии на АО «АВТОВАЗ»

Экскурсии на АО «АВТОВАЗ»

пост-релиз

2023-12-20
240
Пост-релиз Всероссийская ярмарка трудоустройства

Пост-релиз Всероссийская ярмарка трудоустройства

Пост-релиз

2023-06-27
220